Home








ТОФФ ПЛЮС (TOFF PLUS)





Компания : PANACEA BIOTEC Ltd.

Офис компании : ПАНАЦЕЯ БИОТЕК Лтд.

Код АТХ: N02BE51

ТОФФ ПЛЮС (TOFF PLUS)

Состав и Форма выпуска



Капсулы 1 капс.парацетамол 500 мгхлорфенамина малеат 2 мгдекстрометорфана гидробромид 15 мгфенилэфрина гидрохлорид 10 мг
10 шт. - в блистер упаковке - в картонной пачке.
10 шт. - в блистер упаковке (2) - в картонной пачке.

Код регистрации -
капс.: 10 и 20 шт. - П №013449/01-2001 29.10.01

Фармакодинамика

Комбинированный препарат, применяемый при простудных заболеваниях. Парацетамол оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительное действие.
Фенилэфрин – адреномиметик. Оказывает главным образом прямое действие на a- адренорецепторы, вызывает сосудосуживающий эффект, уменьшая заложенность носа и количество выделений из носа.
Хлорфенамин - блокатор гистаминовых H1-рецепторов. Оказывает противоаллергическое действие, уменьшает проницаемость сосудов, устраняет отечность и гиперемию слизистой оболочки носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшает насморк, чиханье, зуд и слезотечение.
Декстрометорфан оказывает противокашлевое и седативное действие, повышает порог чувствительности кашлевого центра продолговатого мозга, не угнетая при этом дыхательного центра. Не оказывает обезболивающее действие.
Начало действия препарата – через 20-30 мин, продолжительность – 4-4.5 ч.

Фармакокинетика

Данные о фармакокинетике препарата Тофф Плюс не предоставлены.

Показания к применению

   – лихорадка при простудных и инфекционных заболеваниях;
   – ринит;
   – ринорея;
   – ринофарингит;
   – аллергический ринит;
   – грипп;
   – ОРВИ.

Способ применения и дозировка препарата

Взрослым назначают по 1 капсуле каждые 4-6 ч, но не более 4 капсул/сут.
Продолжительность приема в качестве жаропонижающего средства - не более 3 дней. В дальнейшем необходима консультация врача.

Побочное действие лекарства

Со стороны ЦНС: головокружение, сонливость, повышенная возбудимость, мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления.
Пищеварительная система: тошнота, рвота, боль в эпигастрии, сухость во рту, гепатотоксическое действие.
Со стороны свертывающей системы крови: анемия, тромбоцитопения, гемолитическая анемия, апластическая анемия.
Со стороны мочевыделительной системы: задержка мочи, нефротоксичность (папиллярный некроз).
Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, ангионевротический отек.
Прочие: бронхообструкция, повышение АД.

Противопоказания к применению

   – повышенная чувствительность к компонентам препарата;
   – одновременный прием других препаратов, содержащих вещества, входящие в состав Тофф Плюс;
   – одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов;
   – дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
   – заболевания крови;
   – выраженные нарушения функции печени;
   – выраженные нарушения функции почек;
   – закрытоугольная глаукома;
   – доброкачественная гиперплазия предстательной железы;
   – синдром Жильбера;
   – артериальная гипертензия;
   – тиреотоксикоз;
   – феохромоцитома;
   – сахарный диабет;
   – бронхиальная астма;
   – бронхит;
   – беременность;
   – лактация (грудное вскармливание);
   – детский возраст до 14 лет.

Применение во время беременности и кормления грудью

Препарат противопоказан к применению при беременности и в период кормления (грудного вскармливания).

Особые указания

С осторожностью следует назначать препарат при заболеваниях миокарда, гипертиреозе, пациентам пожилого возраста.
В период лечения препаратом Тофф Плюс следует воздержаться от приема алкоголя.
У лиц, страдающих хроническим алкоголизмом, прием терапевтических доз препарата Тофф Плюс может вызвать тяжелую печеночную недостаточность.
Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами
Следует соблюдать осторожность при выполнении работы, требующей концентрации внимания, повышенной скорости двигательных и психических реакций.

Передозировка лекарства

Передозировка, связанная, как правило, парацетамолом, проявляется после приема свыше 10-15 г последнего.
Симптомы: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота, гепатонекроз, повышение активности печеночных трансаминаз при анализе крови, увеличение протромбинового времени.
Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля. При необходимости проводят симптоматическую терапию.

Взаимодействие с другими лекарствами

При одновременном применении Тофф Плюс усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола.
При одновременном применении с антидепрессантами, противопаркинсоническими, антипсихотическими средствами, фенотиазиновыми производными повышается риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.
При одновременном применении с ГКС увеличивается риск развития глаукомы.
Парацетамол, входящий в состав Тофф Плюс, снижает эффективность урикозурических препаратов.
Хлорфенирамин, входящий в состав Тофф Плюс, при одновременном приеме с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертензивному кризу, психомоторному возбуждению, повышению температуры.
При одновременном применении с трициклическими антидепрессантами усиливается симпатомиметическое действие препарата.
При одновременном применении с галотаном повышается риск развития желудочковой аритмии.
Тофф Плюс снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина, входящего в состав препарата.

Условия хранения

Препарат следует хранить в сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25°С. Срок годности - 3 года.
Условия отпуска из аптек
Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.







Лекарства    Компании    Компании - Офисы

   Нозологический справочник   Анатомо-терапевтическая классификация






Лекарства и медицинская информация   Диеты



Рыболовная база на Онежском озере

недорогая база в красивом, тихом месте
на берегу онежского озера для рыбаков и охотников



Copyright © Ebae.net All rights reserved
Перед применением любого из вышеперечисленных препаратов обязательно
Проконсультируйтесь со своим Лечащим Врачом